ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Белгород-Днестровские правоохранители провели учения по задержанию диверсантов
16:25 / 23.04.2018

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Белгород-Днестровские правоохранители провели учения по выявлению и задержанию группы диверсантов, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, масштабные антитеррористические тренировки на территории Белгород-Днестровского района были организованы антитеррористическим центром при СБУ при участии подразделений Службы безопасности Украины, Национальной полиции и Национальной гвардии Украины, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы и Вооруженных сил Украины.

Учения продолжались в течение трех суток. Правоохранители в условиях, максимально приближенных к реальным, искали «диверсионную группу».

Для представителей силовых структур была смоделирована ситуация: в с. Беленькое, на расстоянии 200 метров от поста военной части, диверсионная группа организовала взрыв. Злоумышленники якобы завладели автомобилем воинской части, на котором попытались выехать за пределы района. В связи с этим весь личный состав полиции района был немедленно поднят по тревоге.

В результате слаженных действий всех силовиков поставленные задачи были выполнены быстро и профессионально — «диверсионную группу» правоохранители задержали на одном из блокпостов.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту