ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Одесские правоохранители провели разъяснительные беседы с 13 задержанными проститутками
17:03 / 23.04.2018

ОДЕССА, 23 АПРЕЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские полицейские в ходе рейда по противодействию проституции выявили 13 женщин, предоставлявших интимные услуги за деньги, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 23 апреля, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

По информации отдела, «отработка проводилась работниками Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП Одесской области. В ходе рейда на центральных улицах Одессы выявлено 13 женщин в возрасте от 20 до 30 лет, которые предоставляли интимные услуги за деньги. Своё противоправное поведение девушки объясняют разными причинам: это и желание легко и быстро заработать деньги, и даже отчаяние из-за трудного положения и необходимости содержать нескольких детей без помощи родственников и мужа. Но ни одна из причин не может быть основанием для нарушения закона».

В отношении правонарушительниц составлены административные протоколы по ст. 1811 (занятие проституцией) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Девушкам грозит наказание в виде штрафа от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов граждан.

«Также с ними проведены профилактические беседы, во время которых правоохранители объяснили женщинам, что подобным поведением они не только нарушают требования закона и нормы морали, но и подают плохой пример окружающим, в том числе, детям», — добавили в отделе.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту