ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейские задержали одного из грабителей, напавших на одессита для завладения его автомобилем
11:11 / 11.05.2018

ОДЕССА, 11 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении, который вместе со своими сообщниками завладел автомобилем и деньгами одессита, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 11 мая, в Приморском отделе полиции в г. Одессе.

По информации отдела, в полицию обратился 30-летний мужчина, который сообщил, что в конце апреля этого года договорился с малознакомыми мужчинами о продаже своего легкового автомобиля. Однако на встрече вместо передачи денег трое злоумышленников силой усадили владельца транспортного средства в его машину, а затем избили и завладели денежными средствами, ключами и документами на автомобиль.

Сотрудники отдела криминальной полиции Приморского отдела полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установили местонахождение и задержали одного из участников разбойного нападения. Им оказался 36-летний гражданин иностранного государства.

Во время задержания у преступника были изъяты вещественные доказательства.

Продолжаются мероприятия по задержанию других участников преступного сговора.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от семи до десяти лет с конфискацией имущества.

В настоящее время нападавший задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту