ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
4 человека задержаны в ходе вчерашнего массового конфликта на улице Жуковского
10:01 / 24.05.2018

ОДЕССА, 24 МАЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 23 мая, в ходе столкновений на ул. Жуковского возле офиса одной из общественных организаций были задержаны 4 человека — за хулиганские действия и неповиновение требованиям полиции, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 24 мая, в отделе коммуникации ГУНП в Одесской области.

В отделе сообщили, что на улице Жуковского произошёл «конфликт между группами граждан». Правоохранители обеспечивали охрану общественного порядка, в частности пресекли «незначительную стычку между участниками события с использованием петард и яиц».

В отдел полиции для дачи объяснений были приглашены четверо возможных нарушителей порядка. Продолжается проверка, по результатам которой их действиям будет дана правовая оценка.

Решается вопрос о квалификации указанного события по ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. В отношении всех четырех доставленных составлены протоколы по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Один из этих мужчин также привлечен к административной ответственности и по ст. 185 КУоАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы, военнослужащего).

По данным СМИ, вчерашние события на ул. Жуковского стали «ответом» на подобную атаку общественников в отношении офиса одного из бизнесменов на Фонтанской дороге, имевшую место несколько дней назад. Тогда также в ход пошли камни, петарды и яйца.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту