ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Изготовитель наркотиков, хранивший дома ружья и пистолеты, пытался сжечь сарай с вещественными доказательствами
17:23 / 20.06.2018

ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Мужчина, который у себя дома выращивал и изготовлял наркотики, а также незаконно хранил оружие и боеприпасы, пытался уничтожить доказательства своей преступной деятельности путём поджога своей нарколаборатории, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом агентству сообщили сегодня, 20 июня, в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

По информации отдела, сотрудники полиции получили информацию, что 38-летний житель с. Матроска Измаильского района по месту жительства занимается изготовлением наркотических средств, и инициировали проведение санкционированного обыска.

Приехав к дому фигуранта, сотрудники уголовного розыска предъявили решение суда на обыск. Хозяин домовладения заявил, что ему необходимо привязать собак, пошел вглубь двора и поджег хозяйственное помещение, которое использовал для изготовления наркотических средств. Пожар потушили правоохранители.

Во время обыска было изъяты сухие растения конопли, газетный сверток с сухим измельченным веществом растительного происхождения, стеклянные колбы разной емкости, полимерный пакет с кристаллическим веществом, пластиковые канистры с жидкостью, электронные весы и другие принадлежности. Также было обнаружено и изъято 111 патронов без маркировки, четыре пистолета и семь ружей. А на участке было обнаружено и изъято более десятка растений конопли с признаками обработки. Все изъятое направлено на экспертизу.

По данному факту сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта), ст. 310 (посев или выращивание снотворного мака или конопли) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По результатам экспертизы будет решаться вопрос об открытии уголовного производства по признакам преступления предусмотренного ст. 311 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка прекурсоров) Уголовного кодекса Украины. Правоохранители устанавливают происхождение изъятого оружия и цели его хранения в доме.

Мужчине грозит до семи лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту