ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Большинство уведомлений в НАПК и Нацполицию о коррупции местных депутатов остаются без ответа», — КИУ
16:26 / 26.06.2018

ОДЕССА, 26 ИЮНЯ 2016 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Представитель Одесской облорганизации ВОО «Комитет избирателей Украины» Анастасия Матвиенко заявила, что большинство направленных в Нацполицию и Национальное агентство противодействию коррупции уведомлений о коррупционных нарушениях местных депутатов остаются без ответа, передаёт корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».

Об этом руководитель проекта облКИУ заявила сегодня, 26 июня, на пресс-конференции в ИА «Контекст-Причерноморье», посвященной результатам мониторинга декларирования имущества и урегулирования конфликта интересов депутатами Одесского городского совета.

Как рассказали председатель облорганизации КИУ Анатолий Бойко и руководитель проекта Анастасии Матвиенко, нарушения антикоррупционного законодательства были выявлены в ходе аттестации городских депутатов в 12 областных центрах Украины.

В рамках общественной компании «Аттестация местных депутатов» общественные организации из 12 областей Украины осуществляли мониторинг соблюдения требований и регулирования конфликтов интересов депутатами Днепровского, Ивано-Франковского, Краматорского, Львовского, Одесского, Полтавского, Ровненского, Сумского, Харьковского, Херсонского, Черкасского и Черновицкого горисполкомов. Результаты оказались следующими: нарушения выявлены в Ивано-Франковском (1), Краматорском горсовете (1), Сумском и Херсонском горсоветах — по 4 в каждом.

На поданные в НАПК и Главные управления полиции областных центров заявления был получен только один ответ об отсутствии конфликта интересов в деятельности Херсонского горсовета.

Несоответствия сведений в декларациях были обнаружены у 9 депутатов Днепровского горсовета, 9 депутатов Одесского, 5 — Херсонского и 8 — Черкасского.

Из 51 заявления, поданного в Главные управления Нацполиции этих областей, и 50 заявлений о возможных нарушениях, поданных в Национальное агентство противодействию коррупции, 68 остаются без ответа.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту