ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничный спецназ отработал прыжки без парашюта в воду
14:59 / 10.07.2018
Пограничный спецназ высаживается в воду

ОДЕССА, 10 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня в рамках активной фазы многонациональных учений бойцы отделов специальных действий на воде Одесского отряда морской охраны отрабатывали прыжки без парашюта с вертолета в воду.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Секторе по вопросам взаимодействия со СМИ Южного регионального управления Госпогранслужбы.

По легенде учений противник использовал диверсионные силы и средства для дестабилизации ситуации в регионе. Штабом учений принято решение применить сводное противодиверсионное подразделение на рейде порта Одесса.

На скорости 30 км/ч с 7-метровой высоты пограничные дайверы без парашютов были десантированы с вертолета в море в заданном районе. После высадки группа должна была достичь заданный объект под водой и нейтрализовать вахтенную службу в режиме «тишины». Упражнение было выполнено должным образом.

В этом году трое водолазов впервые испытали себя в таком экзамене. Остальные ребята имеют за плечами опыт в 4-5 прыжков такого рода. — отметили в пресс-службе пограничников.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту