ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Нехай щастить!»: Белгород-Днестровские пограничники не пустили в Украину российского актера Антона Макарского, тот незаконно посещал Крым.
16:08 / 11.07.2018
Граница

ОДЕССА, 11 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера пограничники Белгород-Днестровского погранотряда не допустили на территорию Украины российского актера Антона Макарского.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Российский актер пытался въехать в Украину из Молдовы через пункт пропуска «Маяки». Как отмечается в сообщении: «Во время пограничного контроля в отношении него выполнено поручение одного из правоохранительных органов Украины и установлено, что в 2015 году он незаконно посещал территорию АР Крым».

На полуостров Антон Макарский ездил принимать участие в съемках пропагандистского сериала по заказу одного из телеканалов РФ, конечно незаконно пересек государственную границу Украины в закрытых пунктах пропуска на временно оккупированной территории.

Российскому актеру запрещен въезд в Украину сроком на 3 года и возвращен обратно.

Государственной пограничной службой вместе с другими правоохранительными органами проводится системная работа по установлению лиц, незаконно пребывающих на временно оккупированной территории АР Крым. В целом в настоящее время определено почти 3000 таких граждан. Кроме того, в отношении почти 130 иностранцев из числа деятелей культуры и искусства, незаконно посещали Крым, принято решение о запрете въезда в нашу страну.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту