ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители задержали преступника, который два года назад совершил разбойное нападение
18:14 / 12.07.2018
Полиция задержала разбойника

ОДЕССА, 12 ИЮЛЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские задержали грабителя, который длительное время скрывался от органов следствия.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

37-летний уроженец Донецкой области был задержан за совершение разбойного нападения на валютчика в г. Килии. Кроме того, ранее судимый за убийство преступник два года находился в розыске полицией Черниговской области за разбой и вымогательство.

В августе 2016 злоумышленник вместе со своими сообщниками устроили засаду на автомобили в Килие у дома мужчину, который занимался обменом валюты. Когда потерпевший утром выехал со двора на велосипеде, злоумышленники некоторое время преследовали его и на одной из улиц, напав на мужчину, избили его и выстрелили из пистолета в руку. После чего завладели сумкой, в которой находилось 150 000 гривен, и скрылись.

Одного из его сообщников правоохранители задержали вскоре после совершения преступления. Ему же удавалось два года скрываться от полиции.

Тем не менее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий местонахождение злоумышленника было установлено. Он проживал в одном из сел Килийского района. Там же он и был задержан. Во время проведения санкционированного обыска по месту жительства подозреваемого было обнаружено и изъято гранату Ф-1 с запалом. Ее направили на экспертизу.

Сейчас в отношении правонарушителя применена мера пресечения — содержание под стражей.

Продолжается следствие по двум статьям Уголовного кодекса Украины — по ч.2 ст. 187 (разбой) и ч. 1 ст.263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту