ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Измаиле задержали вымогателя, требовавшего деньги за неоказанные адвокатские услуги
17:38 / 01.08.2018
Вымогатель

ОДЕССА, 1 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Измаильские полицейские совместно с бойцами спецподразделения БПОП ГУНП в Одесской области и сотрудниками Измаильской межрайонной прокуратуры задержали 30-летнего адвоката-вымогателя.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ ГУНП в Одесской области.

За помощью к правоохранителям обратился измаильчанин, который рассказал, что во время процесса по разводу и разделу имущества ему позвонил неизвестный мужчина, представился адвокатом и предложил свои услуги, пообещав решить дело в его пользу. Свои услуги адвокат оценил в 380 000 долларов. Мужчины заключили устную договоренность о сотрудничестве, и пострадавший в качестве первоначального взноса уплатил партнеру 20000 долларов. Позже супруги отказались от развода, о чем заявитель уведомил адвоката. Однако тот продолжал звонить потерпевшему и требовать заплатить ему всю сумму, оговоренную ранее.

При этом к своей работе в качестве адвоката человек так и не приступил и никаких услуг клиенту не предоставил. Когда потерпевший отказался платить, злоумышленник стал угрожать ему физической расправой со стороны авторитетных в преступном мире человек. Испугавшись, что вымогатель осуществит сказанное, мужчина обратился в полицию.

Вымогатель был задержан в момент передачи ему 30 000 долларов. Сейчас в отношении задержанного проводятся неотложные следственные действия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту