ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейскими задержан директор одной из крюинговых компаний, бравший взятку за изготовление документов
13:57 / 04.08.2018
Задержание

ОДЕССА, 4 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках проведения комплексной оперативно-профилактической отработки Одесской области и спецоперации «Мигрант» был задержан при получении взятки директор одной из крюинговых компаний.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Размер неправомерной выгоды состави 10500 грн. Задержание провели работники Управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, ГУНП в Одесской области совместно со следователем Малиновского ОП в г.. Одесса, под процессуальным руководством прокурора Одесской местной прокуратуры № 2.

В помещении правонарушителя был проведен обыск, во время которого правоохранители обнаружили и изъяли документы, связанные с трудоустройством моряков за рубежом, документы, связанные с предоставлением морякам соответствующей квалификации, печати предприятия по трудоустройству иностранцев и граждан Украины за рубежом, а также денежные средства, мобильные телефоны, компьютерную технику и тому подобное.

Задержанный, используя полномочия, незаконно получал неправомерную выгоду в интересах иностранцев и граждан Украины за изготовление документов, необходимых для трудоустройства на зарубежные судна на различных должностях моряков.

Фигуранту дела предъявили подозрение в совершении данного преступления. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств уголовного преступления и лиц, причастных к совершению преступления.

А злоумышленнику, 45-летнему одесситу грозит наказание в виде штрафа от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишения свободы на тот же срок с лишением права занимать должность или заниматься деятельностью на срок до двух лет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту