ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция раскрыла убийство. совершенное три месяца назад
09:03 / 11.08.2018
Убиство с пожаром

ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские раскрыли преступление, совершенное в мае нынешнего года в одном из сел Подольского района.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

В мае, после тушения пожара в одном из частных домов было обнаружено тело 79-летней хозяйки со следами насильственной смерти. По факту умышленного убийства правоохранители начали уголовное производство.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, в ходе комплексной отработки области, полицейские установили и задержали злоумышленника. Им оказался 33-летний житель Подольска.

Выяснилось, что напасть на одинокую знакомую подозреваемый решил ради денег. Вечером, приняв алкоголь, он направился к ее дому, вооруженный палкой. Перебравшись через забор, мужчина скрылся за входной дверью дома и, когда старушка вышла во двор, ударил ее несколько раз по голове палкой. После этого затащил тело в дом, прикрыл его подушками, а сам принялся рыскать по дому потерпевшей. Его добычей стали шесть тысяч гривен и золотые изделия убитой женщины. Забрав их, злоумышленник поджег дом и с места происшествия скрылся. Позже деньги он потратил на личные нужды, а украшения сдал в ломбард.

Сейчас ему грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества. Идет следствие.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.055
Перейти на повну версію сайту