ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейские задержали двух воров, кравших вещи из автомобилей
17:00 / 14.08.2018
Воры

ОДЕССА, 14 АВГУСТА 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Во время проведения профилактической отработки Киевского района сотрудники криминальной полиции Таировского отделения полиции, по «горячим следам» задержали двух воров, промышлявших кражей из автомобилей местных жителей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Первое событие имело место на проспекте Небесной сотни. Одессит поставил автомобиль на парковку возле рынка и вышел из салона. К нему подошел неизвестный и начал задавать вопросы. Таким образом злоумышленник отвлекал внимание автовладельца. В это время второй преступник проник в салон транспортного средства и с заднего сиденья похитил барсетку. После этого сообщники скрылись, а потерпевший, обнаружив пропажу, обратился в полицию.

Следующий случай произошел возле рынка «Киевский», в сторону которого злоумышленники направились в поисках следующей жертвы.

Для замены колеса 45-летний одессит припарковал свой автомобиль на обочине проспекта Академика Глушко. Сумку с документами и личными вещами человек предварительно спрятал под переднее пассажирское сиденье. Он и не догадывался, что уже стал объектом внимания двух злоумышленников, которые решили завладеть его имуществом. Реализуя свой преступный замысел, один из правонарушителей остался наблюдать за окружающей обстановкой, а второй тем временем похитил из салона машины сумку автовладельца пока тот занимался ремонтными работами. После этого злоумышленники скрылись с места происшествия.

Работники криминальной полиции во время проведения профилактической отработки по «горячим следам» задержали правонарушителей. Ими оказались 48-летний иностранец и его ранее судимый земляк 44-х лет.

Теперь им грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на такой же срок ».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту