ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура объявила о подозрении директору предприятия-подрядчика, осуществлявшего реконструкцию детского лагеря «Виктория»
09:24 / 05.09.2018
Прокуратура

ОДЕССА, 05 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В рамках уголовного производства по фактам присвоения, растраты имущества и служебного подлога при строительстве и реконструкции детского лагеря «Виктория» прокуратура совместно с полицией сообщили о подозрении директору субподрядной организации, по договору выполняла работы по реконструкции помещений этого лагеря.

Как сообщили ИА «Контекст-Причерноморье» в пресс-службе прокуратуры Одесской области, такую информацию озвучил областной прокурор Олег Жученко.

По его словам, руководитель общества с ограниченной ответственностью подозревается в присвоении части бюджетных средств, полученных от городского совета на выполнение работ, путем служебного подлога строительной документации.

В частности, директор предприятия безосновательно завысил стоимость строительных работ за счет завышения единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование, запечатлевший в актах приемки выполненных работ.

Каждый акт подписан и удостоверен печатью общества с ограниченной соответствием, на основании которых в дальнейшем директор фирмы завладел бюджетными средствами в сумме более 400 тыс грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве по ч. 4 ст. 191, ч. 1 ст.366 УК Украины осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

СПРАВКА. В ночь на 16 сентября 2017 года произошел пожар в детском лагере «Виктория» в Одессе, в результате которого погибли три ребенка. 30 ноября директор лагеря был арестован без права залога. 8 мая 2018 года прокуратура Одесской области года сообщила о подозрении директору лагеря «Виктория» и его заместителю в завладении средствами сотрудников лагеря и присвоении 120 тыс грн средств местного бюджета.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту