ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Нелегалы изготавливали в Одессе одежду с поддельными брендами
18:19 / 21.09.2018
Idtqrf

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полиция обнаружила подпольный цех по изготовлению поддельной «брендовой» одежды с логотипами всемирно известных марок, который изготавливали иностранцы-нелегалы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Подпольный цех обнаружили работники управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми, совместно с сотрудниками следственного управления ГУНП в Одесской области и под процессуальным руководством одесской областной прокуратуры во время санкционированного обыска в одном из нежилых помещений в центре Одессы .

Полицейскими было изъято 150 рулонов ткани, 130 готовых спортивных костюмов, швейное оборудование и клише для нанесения товарных знаков известных фирм.

Сейчас принимаются меры по установлению лиц, причастных к организации незаконного бизнеса. Изъятое направлено на экспертизу. По ее результатам будет решен вопрос о правовой квалификации указанного события.

Выяснилось, что в цехе работали девять граждан одной из азиатских стран, которые нелегально находятся на территории нашего государства. В отношении иностранцев составлены протоколы по статье 203 (нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Решается вопрос об их принудительном выдворении за пределы Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту