ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничники изъяли в ходе обыска наркотики, оружие и поддельные печати
18:47 / 21.09.2018
Канабис

ОДЕССА, 21 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сегодня, 21 сентября, в ходе санкционированных обысков, которые проводились на основании постановления суда, правоохранители обнаружили занял 12 кустов конопли, около 3 килограммов каннабиса, 50 грамм гашиша и пистолет-револьвер.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда.

Оперативные подразделения Южного регионального управления Госпогранслужбы с привлечением пограничного спецподразделения и специалистов-кинологов со специальными собаками совместно с сотрудниками ГПН ЧП Украины и СУ ГУНП Украины в Одесской области провели обыски по 4 адресам.

Кроме наркотиков и оружия также было обнаружено копии свидетельства о браке, приглашение иностранца для обучения в медицинском университете, оттиски штампов и печатей миграционной службы в Одесской области, представительства МИД в г.Одесса, министерства юстиции, консульской службы, отдела ЗАГС, учебные сертификаты иностранцев, копии загранпаспортов иностранных граждан.

Обнаружены вещества растительного происхождения, оружие, печати и штампы изъяты как вещественное доказательство и направлены на экспертизу. После получения результатов экспертизы будет принято дальнейшее решение о применении правовой квалификации относительно обнаруженного правонарушения.

Мероприятия по противодействию преступлений в сфере оборота наркотических средств и психотропных веществ продолжаются.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту