ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полиция расследует покушение на убийство общественного активиста
09:56 / 24.09.2018
Полиция расследует покушение на убийство общественного активиста

ОДЕССА, 24 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители города проводят расследование покушения на убийство общественного активиста и обращаются ко всем возможным свидетелям.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Вечером 22 сентября в центре города неустановленные преступники, совершив выстрел из огнестрельного оружия, тяжело ранили общественного активиста, когда тот возвращался домой.

Сообщение о происшествии поступило на спецлинию «102» в 21.40 ч. Сразу же на место были направлены ближайшие экипажи полиции и следственно-оперативная группа Приморского отдела полиции. Учитывая резонансность события, на место нападения были направлены дополнительные силы полицейских.

Прибыв на место в течение 3 минут после получения сообщения, полицейские приступили к выполнению своих служебных обязанностей. До приезда скорой они оказали пострадавшему первую домедицинскую помощь.

Сейчас пострадавший находится в больнице, состояние его здоровья остается до сих пор тяжелым.

Для расследования преступления создана усиленная следственно-оперативная группа, в состав которой вошли опытные следователи, оперативники и работники СБУ. Возглавляет группу процессуальный руководитель из прокуратуры Одесской области.

С целью установления лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления, которое вызвало общественный резонанс, работники полиции начали подворовые обходы, которые, не прекращаясь ночью, продолжаются до сих пор.

Опросили родных, друзей и единомышленников потерпевшего, а также всех возможных свидетелей и очевидцев происшествия. Сейчас собран достаточно большой объем информации. Следователями рассматриваются несколько возможных версий о совершении этого преступления, а также устанавливаются его мотивы.

Сведения по указанному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 15, ч.1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Готовится ходатайство о назначении ряда судебных ескпертиз, в том числе баллистической для установления оружия, из которого совершено покушение на убийство.

Правоохранительные органы обращаются ко всем возможным очевидцам, свидетелям преступления, а также водителям автомобилией с видеорегистраторами, которые проезжали 22 сентября с 20.30 до 21.30 в районе перекрестка улиц Осипова и Еврейской с просьбой предоставить любую информацию, полезную следствию.

Контактный телефон для сообщения информации: (048) 779-40-61 или (048) 770-55-24.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту