ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Представители силовых структур обсудили дело о нападении на активиста
11:31 / 25.09.2018
Представители силовых структур обсудили дело о нападении на активиста

ОДЕССА, 25 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ —  В Одессе состоялось совещание представителей силовых структур о нападении на активиста.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции Одесской области.

В совещании приняли участие первый заместитель Министра внутренних дел Украины Сергей Яровой, первый заместитель председателя Нацполиции Вячеслав Аброськин и руководство Главного управления полиции Одесской области, областной прокуратуры, СБУ и Нацгвардии.

Во время рабочей встречи были рассмотрены вопросы, связанные с расследованием нападений на гражданских активистов в регионе. Проанализировав ситуацию, представители МВД и Нацполиции Украины сообщили о планах проведения профилактической отработки региона.

Докладывая руководству о первых результатах работы по раскрытию последнего нападения на общественного активиста, глава ГУНП Одесской области Дмитрий Головин отметил, что для расследования этого дела подобрана команда из наиболее подготовленных оперативников, следователей и экспертов.

Он также сообщил о том, что по указанному факту возбуждено уголовное производство по ст. 15 (Покушение на совершение преступления) и ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Следователи рассматривают пять версий совершения указанного правонарушения. В частности, первая версия касается общественной деятельности потерпевшего, еще две – проблематики объектов «Золотой берег» и «Успех». В рамках четвертой версии следователи изучают межличностные отношения потерпевшего. Пятая версия охватывает возможное совершение хулиганского нападения со стороны неизвестных.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту