ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Пограничники выявили группу нелегалов из Вьетнама
10:32 / 26.09.2018
Нелегалов

ОДЕССА, 26 СЕНТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Пограничники выявили 20 граждан Вьетнама, нарушивших правила пребывания в Украине.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесского погранотряда.

Вчера, 25 сентября, оперативные сотрудники Южного регионального управления Госпогранслужбы с привлечением спецподразделения Одесского пограничного отряда совместно с представителями миграционной службы, Управления по противодействию торговли людьми и СБУ провели отработку мест компактного пребывания иностранцев на предмет соблюдения ими миграционного законодательства.

В результате проведения совместных мероприятий по двум адресам м. Одесса выявлена группа лиц выходцев из Вьетнама. Большинство иностранцев не имели при себе документы, удостоверяющие личность.

В дальнейшем 20 человек были привлечены к административной ответственности за нарушение правил пребывания иностранцев на территории Украины, предусмотренные ч.1 ст.203 КУоАП. На правонарушителей наложены штрафы и вынесены постановления о добровольном оставлении территории Украины в течение суток.

Пограничники Одесского отряда в течение месяца обнаружили и привлекли к ответственности 55 граждан, выходцев из разных стран миграционного риска, в частности Вьетнама, Китая, Сирии, Нигерии, Камеруна, Сенегала, Кот-д'Ивуара, Азербайджана и Афганистана.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.016
Перейти на повну версію сайту