ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Вчера полицейские оперативно раскрыли сексуальное преступление в отношении малолетнего
12:31 / 01.10.2018
Педофил

ОДЕССА, 01 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Вчера, 30 сентября, полиция задержала педофила, изнасиловавшего 8-летнего мальчика.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

На одной из улиц к ребенку подошел незнакомый мужчина и начал разговор, а потом отвел за гаражи, где пытался вступить с ним в половую связь неестественным способом. После неудачной попытки, злоумышленник повел ребенка в многоэтажный дом, где жил, поднялся с ним на технический этаж в лифтовую, где в течение нескольких часов бил и насиловал неестественным способом. После чего спустился в свою квартиру и лег отдыхать. Проснувшись утром, злоумышленник скрылся в другой населенный пункт.

Уже утром мальчик пошел в направлении своего дома. В городе его увидела прохожая и решила сопроводить домой. По дороге мальчик рассказал, что с ним произошло, и женщина отвела его в полицию.

Правоохранители сразу установили личность матери и начали поиски злоумышленника. За считанные часы его местонахождение было установлено, а его самого доставили в отделение полиции. С 35-летним мужчиной проводятся следственные действия. Установлено, что мужчина ранее судим, имеет психические расстройства и состоит на учете у врачей.

Кроме того установлено, что сама мать мальчика накануне вечером вместе с подругой гуляла по городу и употребляла алкоголь. Вернувшись домой и не обнатужив сына, мать мальчика легла спать. В полицию женщина планировала обратиться утром, потому что, по ее словам, не хотела «беспокоить правоохранителей ночью». Кроме этого, в день трагедии женщина уже была привлечена к административной ответственности по ст.184 за то, что систематически не выполняла свои обязанности по воспитанию сына, однако выводов для себя не сделала. Семья парня находилась на учете в соответствующих службах.

Сейчас сотрудники полиции направили представление в службу по делам детей по решению вопроса лишения женщины родительских прав.

Указанное событие правоохранители квалифицировали по ст.153 Уголовного кодекса Украины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту