ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Полицейские задержали разбойника, нападавшего на финансовые учреждения в Одессе
15:42 / 05.12.2018
Разбой

ОДЕССА, 05 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская полиция задержала преступника, совершавшего нападения на финансовые учреждения.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

В конце ноября в учреждение по выдаче кредитных средств, расположенной на улице Новосельского, вошел неизвестный в медицинской маске и, угрожая пистолетом, завладел деньгами в сумме 21000 гривен.

По данному факту Портофранковское отделением полиции было начато уголовное производство по ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

В ходе расследования полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения, которые зафиксировали не только действия правонарушителя в момент нападения, но и направление, в котором он бежал после совершения преступления.

Впоследствии личность мужчины, а также место его нахождения было установлено. Он оказался ранее судимым за кражу уроженцем соседнего государства.

Правоохранители провели обыск по месту жительства подозреваемого, а также осмотрели его автомобиль. В результате было изъято медицинскую маску и предполагаемое орудие преступления — пистолет.

Следствие продолжается. Полицейские установили причастность мужчины к еще одному разбою — он совершил его на территории Суворовского района за две недели до вышеуказанного. Тогда в финансовом учреждении злоумышленник забрал 8000 гривен и мобильный телефон одной из сотрудниц.

Свои противоправные поступки подозреваемый объясняет отсутствием денег и желанием «помочь родным». Кстати, один из его сыновей — также не в ладах с законом. Летом этого года 17-летний юноша был арестован за совершение ряда грабежей, которые он совершал в сквере на территории Приморского района.

Сейчас 41-летний подозреваемый задержан в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту