ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Сотрудники Черноморска задержали правонарушителя с поличным
12:07 / 10.12.2018
наркотики

ОДЕССА, 10 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Сотрудники сектора криминальной полиции Черноморского ОП задержали правонарушителя с поличным со свертками метадона в кармане.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе ГУ НПУ в Одесской области.

Как сообщил рассказал начальник Черноморского отделения полиции Олег Чукань, во время проведения оперативно-розыскных мероприятий на территории города сотрудники заметили подозрительного мужчину, который без очевидной цели бродил по дворам и заглядывал в закоулки. Правоохранители подошли к нему и попросили предоставить документы, но их у того не было. На вопрос, имеет ли он при себе какие-то незаконные предметы, мужчина признался, что в кармане есть пакетики с наркотиком «метадон», которые он пытался сбыть путем «закладок».

У задержанного изъято 11 пакетиков. Кроме того, правонарушитель показал места, где он уже сделал «закладки».

Сведения по данному факту правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины, а изъятые свертки отправлены на экспертизу, по результатам которой будет принято решение относительно фигуранта. За данное преступление ему грозит наказание в виде лишения свободы на срок от трех до восьми лет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту