ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Грабителя, «уведшего» у 11-летнего мальца мобильный телефон, разыскали по горячим следам
17:40 / 13.12.2018
Грабитель

ОДЕССА, 13 ДЕКАБРЯ 2018 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Работниками оперативно-розыскного отдела УКР ГУНП в Одесской области задержан злоумышленник, который ограбил 11-летнего мальчика, когда тот возвращался из школы. Добычей подозреваемого стал мобильный телефон стоимостью 10 тысяч гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Суворовском отделе полиции Одессы.

К несовершеннолетним 31-летний мужчина подошел под предлогом «разобраться» за якобы избитую младшую сестру. В качестве доказательства непричастности мальчика к вымышленному «избиения» незнакомец потребовал показать телефон для просмотра медиа-файлов. Ошеломленный необоснованными обвинениями ребенок подчинился. Этим и воспользовался преступник. Как только мобильник оказался в его руках, он убежал и сразу же поехал на один из центральных рынков города продавать краденое.

Реализовать задуманное злоумышленнику помешали правоохранители, которые задержали его прямо на рынке. Не теряя надежды избежать ответственности, подозреваемый попытался обмануть полицейских и назвался чужим именем. Однако это не помогло. В Суворовском отделе полиции, куда его доставили, хитрость быстро раскрылась — правоохранители узнали судимого за грабежи мужчины. Кроме того, выяснилось, что сейчас он также находится в розыске. На этот раз за кражу ювелирных изделий из магазина в Лиманском районе.

Сейчас идет досудебное следствие.

Задержанный проверяется на причастность к совершению других преступлений.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту