ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Организатор канала поставки из-за границы наркотиков и психотропных веществ ответит перед судом
17:04 / 28.01.2019
посылка

ОДЕССА, 28 ЯНВАРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура Одесской области направила в суд обвинительный акт в отношении гражданина Украины, подозреваемого в контрабанде наркотиков.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Одесской облпрокуратуры.

По данным следствия, 28-летний одессит наладил получения почтовых отправлений из Германии, Нидерландов и из Китайской Народной Республики, в которых содержались наркотические средства и психотропные препараты.

Таким образом, в нарушение Закона, он скрывал от таможенного контроля поступления в страну особо опасных веществ. Все посылки предназначались для дальнейшей реализации.

В течение 2017 — 2018 г.г. обвиняемый контрабандным путем доставлял в территорию Украины наркотики и психотропы: N-етилгекседрон, ЛСД, MDPV, 4-МЭС и 310 таблеток МДМА. Общий вес приобретенного «зелья» — почти 225 грамм.

Кроме этого, «предприимчивый» одессит хранили и значительное количество «товара» дома, о чем свидетельствуют обыски. По месту жительства контрабандиста изъяты различные психотропные вещества, в том числе амфетамин, наркотик каннабис и другие запрещенные вещества. Общий вес изъятого более 608 г. По ходатайству прокуратуры пока делец находится под стражей.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Управления СБУ в Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту