ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Задержаны двое мужчин, подозреваемые в разбойном нападении на пожилых людей
10:10 / 05.02.2019
разбой

ОДЕССА, 05 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Поздно вечером в Захаровском районе Одесской области под действием водки двое товарищей проникли во двор к супругам пенсионерам, ударили электрошокером хозяина, после чего ворвались в дом и, также нанеся повреждения его жене, завладели сбережениями в сумме почти 8 тысяч гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

Получив сообщение о разбойном нападении, правоохранители задержали по горячим следам одного из правонарушителей недалеко от места преступления. Его напарника спустя несколько часов оперативники сняли с поезда сообщением «Вапнярка-Одесса» при попытке сбежать в областной центр.

Оба — ранее судимые односельчане пострадавших, 1986 и 1987 года рождения — доставлены в Захаровское отделение полиции и задержаны в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время досмотра у них изъяли электрошокер и часть денег заявителей.

Сейчас в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, с подозреваемыми проводятся следственные действия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту