ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Самозащита» может уже не понадобиться — у жителя Беляевского района изъяли оружие и боеприпасы
17:29 / 06.02.2019
незаконное оружие

ОДЕССА, 06 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Происшествие произошло в селе Дачное Беляевского района Одесской области. Мужчина просто ходил по родному населенному пункту с кейсом, в котором находились запчасти к пистолету, а также патроны к, вероятно, боевому и травматическому оружию, и пытался найти «специалиста», который бы помог ему собрать «огнестрельный пазл» в единое цело.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Отделе коммуникации полиции Одесской области.

Спрашивая прохожих, разбираются ли они или кто-то из односельчан в оружии, 41-лений крестьянин в конце концов наткнулся на военных, которые и сообщили о странном человеке в полицию.

Следственно-оперативной группе Усатовского отделения полиции, которая прибыла по вызову, мужчина рассказал, что кейс с содержимым нашел несколько дней назад возле железнодорожного пути и решил оставить себе «для самозащиты».

Сведения по данному факту правоохранители внесли в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины, а изъятую незаконную находку направили на исследование. Если экспертиза покажет, что изъятие запчасти относятся к боевому оружию, то фигуранту грозит до пяти лет лишения свободы.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту