ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Злоумышленники, работавшие «под таксистов» украли телефонный кабель на десятки тысяч гривен
17:00 / 18.02.2019
Полиция

ОДЕССА, 18 ФЕВРАЛЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские задержали двоих злоумышленников, промышлявших кражей телефонного кабеля в городе Южном.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщилив пресс-службе ГУНП в Одесской области.

Отсутствие почти полутора тысяч метров кабеля обнаружил монтер во время проверки канала связи. О краже он сообщил в полицию.

Просматривая записи с камер видеонаблюдения, оперативники местного отделения полиции обратили внимание на двух подозрительных мужчин, которые передвигались на автомобиле с шашечками «такси». Вскоре их разоблачили в областном центре.

«Таксистами» оказались ранее судимые за имущественные преступления одесситы 37-ми и 43-х годов — признались в содеянном. Они рассказали, что приезжали в Южный на автомобиле, который на некоторое время арендовали, чтобы свободно передвигаться и не вызывать подозрение. Похищенные кабели обжигали за городом, после чего сдавали в пункты приема металлолома в Одессе.

Всего за три «ходки» злоумышленники украли материальных ценностей на 70 тысяч грн.

По данному факту следственным отделением под процессуальным руководством прокуратуры. Южный внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ст. 185 (тайное похищение чужого имущества) Уголовного кодекса Украины. Фигурантам сообщено о подозрении в совершении правонарушения. Сейчас они проверяются на причастность к аналогичным преступлениям на территории Одессы и области.

Следствие продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.015
Перейти на повну версію сайту