ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Беляевские правоохранители провели футбольный турнир памяти коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей
17:43 / 22.05.2019
Полиция

ОДЕССА, 22 МАЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Беляевские правоохранители провели футбольный турнир памяти коллеги, погибшего при исполнении служебных обязанностей.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Долг памяти участкового Александра Згама родные, близкие и коллеги отдают ежегодно в мае, так как на 18 мая приходится годовщина его гибели.

В этот день в 2003 году Александр в составе следственно-оперативной группы выехал на вызов по факту разбойного нападения. Во время задержания 32-летний милиционер погиб от смертельного выстрела преступников. За верность долгу и присяге приказом Министра внутренних дел Украины он был награжден «Крестом Славы» (посмертно).

В память о своем коллеге сотрудники беляевские стражи порядка ежегодно организовывают футбольный турнир. В этом году победила команда Беляевской объединенной территориальной громады, второе место заняли работники Усатовской полиции, а третье – уже местные полицейские.

Вручая кубок турнира, начальник Беляевской полиции Сергей Мельник, поблагодарил всех за интересную и увлекательную игру, техническое мастерство команд и волю к победе их участников.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту