ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранительные органы провели брифинг, посвященный делу о жестоком убийстве Дарьи Лукьяненко
14:26 / 20.06.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 20 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранительные органы провели брифинг, посвященный находке тела Дарьи Лукьяненко и аресту подозреваемого в ее убийстве.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокурор Одесской области Олег Жученко сообщил, что сотрудники его ведомства осуществляют процессуальное руководство в уголовном производстве по факту похищения, попытки изнасилования и умышленного убийства Дарьи Лукьяненко, а также надругательства над телом умершего (ч. 2 ст. 146, ч. 4 ст. 152, п. 2 , 10 ч. 2 ст. 115, ч. 1 ст. 297 УК Украины). Было анонсировано, что уже сегодня задержанному по делу и помещенному в изолятор временного содержания жителю Ивановки будет сообщено о подозрении, а также то, что прокуратура обратиться в суд с ходатайством о заключении его под стражу без права на залог.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Главного управления Национальной полиции в Одесской области.

Руководство полиции сообщило, что на поиски Дарьи Лукьяненко были задействованы около 500 работников Национальной полиции, 400 сотрудников Национальной гвардии и 100 работников Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Для проведения поисковых мероприятий были собраны кинологи из семи областей. С целью поиска девочки в течение недели было задействовано и значительное количество волонтеров и неравнодушных жителей пгт Ивановка. В результате этих мероприятий вчера вечером Национальная полиция и задержала человека, подозреваемого в совершении убийства.

«Им оказался 26-летний местный житель. Он сейчас дает показания. По версии следствия убийство было совершено на сексуальной почве. Тело девочки находится в судебно-медицинском подразделении местной больницы. Приношу соболезнования семье Дарьи», — сказал Глава Национальной полиции Сергей Князев, чьи слова приводит Департамент коммуникации

Национальной полиции Украины.

Вчера, как уже сообщало ИА «Контекст-Причерноморье», при обыске в Ивановке в одном из домовладений полицейские обнаружили тело пропавшей девочки.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту