ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
В Одесской области разоблачен очередной антиукраинский интернет-агитатор
11:20 / 21.06.2019
СБУ

ОДЕССА, 21 ИЮНЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области разоблачен очередной антиукраинский интернет-агитатор — вероятный член большой сети, действовавшей Киеве, Одессе, Чернигове, Николаеве, Харькове, Житомире, Сумах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Как уже сообщало вчера ИА «Контекст-Причерноморье» сотрудники СБУ, выполняя задачи по обеспечению информационной безопасности Украины, выявили и пресекли деятельность разветвленной сети антиукраинских интернет-агитаторов, которая в Киеве, Одессе, Чернигове, Николаеве, Харькове, Житомире, Сумах и установили, что управление ею осуществлялось с территории РФ.

Сегодня стало известно, что среди разоблаченных – житель Одесской области, который популяризировал террористические организации «Д / ЛНР» и регулярно размещал на персональных страницах соцсетей информацию с призывами к изменению государственной границы и нарушение территориальной целостности Украины. Публикации он брал из пропагандистских российских интернет-изданий и сайтов боевиков незаконных вооруженных формирований.

Во время обысков сотрудники спецслужбы обнаружили в квартире агитатора компьютерную технику и другие вещественные доказательства, подтверждающие противоправную деятельность.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 1 ст. 110 Уголовного кодекса Украины злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления.

СБУ еще раз обращается к сознательным гражданам Украины с просьбой быть внимательными и в случае получения от неизвестных людей предложений по размещению деструктивного контента, а также выявления фактов размещения в социальных сетях антиукраинских и провокационных публикаций, сообщать на горячую линию СБУ 0800501482.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту