ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Задержана преступная группа, которая в течение часа совершила в Одессе два разбойных нападения
15:03 / 22.08.2019
Полиция

ОДЕССА, 22 АВГУСТА 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Задержана преступная группа, которая в течение часа совершила в Одессе два разбойных нападения и подозревается в совершении еще пяти таких преступлений.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

Преступления произошли в сквере возле железнодорожного вокзала. Пострадавшими от слезоточивого газа и последующего избиения оказались 22-летний одессит и 30-летний гражданин иностранного государства, оставшиеся без мобильных телефонов и документов. Они сразу обратились за помощью в полицию и предоставили детальное описание нападавших и их автомобиля.

Правонарушители — пятеро жителей Одесской области в возрасте от 24 до 34 лет, в том числе одна девушка, — были задержаны в считанные часы. В их машине полицейские обнаружили и изъяли все похищенные вещи.

Всех фигурантов задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.

Следствие продолжается и оно уже установило, что эта группа обоснованно подозревается в совершении еще пяти аналогичных преступлений.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту