ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Задержаны подозреваемые в серии разбоев на территории Одесской области
16:21 / 14.10.2019
Полиция

ОДЕССА, 14 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Правоохранители Одесской области задержали группу молодых людей, подозреваемых в серии разбойных нападений на территории региона.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

Подозреваемые 20-ти и 22-х годов оказались уроженцами Ивановского и Ренийского районов, арендовавшими жилье в Одессе. Во время обыска по месту жительства и в автомобиле правонарушителей были обнаружены маски, оружие, одежда и другие вещественные доказательства их преступной деятельности, доказывающие, что на счету задержанных как минимум два нападения на АЗС в Раздельнянском и Беляевском районах, а также на цветочный магазин в областном центре.

Как выяснило следствие на места преступлений злоумышленники приезжали на арендованном автомобиле. Пока один из них подходил к кассиру и, угрожая пистолетом, требовал выручку, второй оставался за рулем, чтобы быть готовым быстро бежать с сообщником и деньгами. Задержали злоумышленников сотрудники Усатовская отделения полиции совместно с бойцами батальона полиции особого назначения после разбойного нападения на АЗС на автодороге «Одесса-Киев». В тот раз денег в кассе не оказалось, поэтому нападавшие уехали ни с чем, а потерпевшая позвонила в полицию. После нескольких часов оперативно-розыскных мероприятий полицейские нашли одного из подозреваемых в Одессе, другого — на выезде из города.

Обоим мужчинам объявлено о подозрении в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Фигуранты проверяются на причастность к другим преступлениям на территории региона. Досудебное расследование продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту