ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
У нарушителя общественного порядка полицейские Одессы изъяли гранату
13:06 / 17.10.2019
Полиция

ОДЕССА, 17 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — У нарушителя общественного порядка полицейские Суворовского района Одессы изъяли гранату.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

В полицию Суворовского района поступило сообщение о том, что неизвестный справляет нужду прямо на остановке общественного транспорта на ул. Вапняной. Патрульные задержали 40-летнего неоднократно судимого одессита и составили на него админпротокол за мелкое хулиганство. Но при проведении поверхностного осмотра правонарушителя в его кармане была обнаружена боевая граната «РГД-5». Это повлекло начало уголовного производства по факту хранения боеприпаса (ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса Украины).

Задержанный пояснил, что гранату он приобрел у своего знакомого для самозащиты, вследствие чего был проведен санкционированный обыск у 30-летнего одессита, который и дал нарушителю взрывоопасный боеприпас. В одной из его комнат полицейские обнаружили предмет, похожий на гранату «М 75». Объяснить ее происхождение и цели хранения хозяин дома отказался.

Боеприпасы изъяты и направлены на экспертизу. По ее результатам будет решаться вопрос о привлечении мужчин к ответственности. Следствие продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту