ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Медикам объявлено о подозрении через 4 года после смерти пациентки
10:37 / 18.10.2019
Полиция

ОДЕССА, 18 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В Одесской области медикам объявлено о подозрении в халатности, из-за которой в 2015 году умерла 11-летняя девочка.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции Одесской области.

11-летняя жительница Подольска скончалась в одесской больнице в 2015 году. По этому факту Подольским отделом полиции было начато уголовное производство, в рамках которого был проведен ряд экспертиз, опрошены медперсонал и родственники умершей, приняты другие меры по изучению обстоятельств трагического события и установлению лиц, к нему причастных. И.о. начальника Подольского ОП Александр Ноздратенко рассказывает: «Собранная доказательная база подтвердила, что смерть девочки наступила из-за ненадлежащего выполнения медицинскими работниками профессиональных обязанностей. На основании этого двум врачам объявили о подозрении в совершении этого уголовного преступления. В ближайшее время обвинительный акт и материалы производства будут направлены в суд».

Медикам грозит наказание в виде ограничения свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту