ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Работник украл инструменты со своего предприятия в Одесской области
10:21 / 24.10.2019
Работник украл инструменты со своего предприятия в Одесской области

ОДЕССА, 24 ОКТЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Полицейские оперативно разоблачили злоумышленника, который обокрал предприятие в Беляевском районе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в Беляевском отделе полиции в Одесской области.

Правонарушитель вывез из учреждения, специализирующегося на дорожном строительстве, шлифовальный аппарат и устройство для укладки асфальта, нанеся владельцу ущерб на сумму около 30 000 гривен.

Обнаружив недостачу инструмента, представители предприятия написали заявление в Усатовское отделение полиции. Принятыми мерами за несколько часов правоохранители установили личность правонарушителя.

Выяснилось, что к краже причастен работник этой же фирмы. Чтобы вывезти похищенное, человек воспользовался автомобилем друга, заверив его, что забирает свое имущество.

40-летний правонарушитель неоднократно имел проблемы с законом: в совокупности он провел за решеткой 15 лет за особо тяжкие и имущественные преступления, – отметили в отделении полиции.

Похищенные инструменты у мужчины изъяли. В настоящее время ему объявлено о подозрении по ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В качестве меры пресечения суд избрал фигуранту домашний арест.

Продолжается досудебное следствие.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту