ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуроры привлекли к ответственности 7 сотрудников СИЗО
11:02 / 06.11.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 06 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По актам реагирования прокуратуры Одесской области к ответственности привлечены 7 должностных лиц – сотрудников следственных изоляторов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В связи с получением в августе — сентябре 2019 сообщений о телесных повреждениях, полученных несовершеннолетними заключенными, прокуроры выехали в Одесский следственный изолятор для проведения проверки соблюдения требований Закона Украины «О предварительном заключении» по фактам ненадлежащего содержания несовершеннолетних. В ее ходе было установлено, что в Одесском СИЗО не обеспечено надлежащей охраны, режима и условий содержания, не создано соответствующего санитарно-бытового обеспечения, медицинского обслуживания заключенных под стражу несовершеннолетних. Прокуратура Одесской области внесла указания руководителю учреждения, по результатам рассмотрения которых виновные лица были привлечены к дисциплинарной ответственности.

По фактам получения подростками телесных повреждений Малиновским отделом полиции начаты уголовные производства по ч. 3 ст. 120 УК Украины.

Всего же в нынешнем году ювенальные прокуроры внесли 12 документов реагирования в адрес руководства Одесского и Измаильского следственных изоляторов. По результатам рассмотрения этих актов к ответственности было привлечено 7 должностных лиц, и отменено 3 незаконные решения о наложении на несовершеннолетних дисциплинарных взысканий.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.057
Перейти на повну версію сайту