ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Семерых одесситов будут судить за хищение городских земель
11:01 / 08.11.2019
Суд

ОДЕССА, 08 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Семеро жителей Одессы будут отвечать в суде за расхищение городских земель на общую сумму в 4,5 миллиона гривен.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Следствие установило, что семь жителей Одессы, среди которых двое были организаторами преступления, а пять — исполнителями, с начала 2017 мошенническим путем завладели земельными участками на территории одесского Приморского района. Они предоставляли в органы госрегистрации поддельные документы и после получения права собственности на землю, реализовывали участки, из-за чего одесской территориальной общине нанесен ущерб на сумму 4,5 миллиона грн.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляли следователи Портофранковского отделения полиции при оперативном сопровождения Одесского управления ДВБ Национальной полиции Украины. Прокуроры Одесской местной прокуратуры №3, после его завершения, направили в суд обвинительный акт в отношении группы лиц, подозреваемых в мошенничестве и использовании заведомо поддельных документов. Также прокурорами поданы иски в интересах Одесского городского совета относительно возвращения земельных участков в собственность городской общины.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту