ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Подозреваемый в убийстве пытался зарезать украинского пограничника в Одесской области
16:06 / 11.11.2019
Пограничники

ОДЕССА, 11 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Подозреваемый в убийстве, совершенном на территории непризнанной ПМР, пытался зарезать украинского пограничника в Подольском районе.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Госпогранслужбы Украины.

Разыскиваемый за совершение убийства в городе Рыбница, что в непризнанном Приднестровье, незаконно пересек украинскую-молдавскую границу. Но о его нахождении на окраине села Домница, что в Подольском районе Одесской области, пограничникам сообщили местные жители, благодаря чему он был обнаружен в 800 метрах от государственной границы.

На требование предъявить документы подозреваемый бросился на нашедшего его пограничника с ножом, но правоохранителю удалось разоружить и задержать нападавшего.

Преступника, предварительно гражданина Молдовы, доставили в пункт временного содержания в Подольске. Теперь иностранцу придется отвечать и перед украинским законодательством: за незаконное пересечение государственной границы (ст. 204-1 КУоАП), злостное неповиновение пограничнику (ст. 185-10 КУоАП). В действиях задержанного усматриваются также признаки уголовного преступления, предусмотренного ст. 345 УК «Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.010
Перейти на повну версію сайту