ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Три разбойника, грабившие людей по всей Украине, получили тюремные сроки
13:15 / 13.11.2019
Суд

ОДЕССА, 13 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Участников организованной банды, совершавших разбойные нападения на территории трех областей Украины, привлекли к ответственности.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Расследованием было установлено, что преступная группа в течение 2015-2016 годов совершила 6 разбойных нападений на территории Киева, Одесской и Николаевской областей. В декабре 2015 года ее члены совершили нападение на жителя Киева и избили его. Позже, они в течение одного дня ворвались в помещение одесской семьи, и, применив насилие, завладели ее имуществом, а также совершили разбойное нападение на магазин уже в Южном. В том же месяце преступники совершили нападение и на семью в Кривоозерском районе Николаевской области. В январе следующего года они проникли в магазин еще одного предпринимателя в городе Южном и тот же день остановили автомобиль в с. Новая Дофиновка, завладев имуществом водителя.

Обвинение в суде в отношении трех участников организованной преступной группы, подозреваемых в разбое (ч. 4 ст. 187 УК Украины) поддерживали прокуроры Одесской областной прокуратуры. Приговором суда они признаны виновными в разбое. Организатор приговорен к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с конфискацией имущества, а двое исполнителей — до 8 лет и 6 лет 4 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества соответственно.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту