ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Правоохранители сообщили о разоблачении причастного к повреждению памятной доски погибшему 2 мая 2014 года
12:24 / 21.11.2019
Полиция

ОДЕССА, 21 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесские правоохранители сообщили о разоблачении причастного к повреждению памятной доски, установленной на углу улиц Дерибасовской и Преображенской.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе коммуникации полиции в Одесской области.

О разбитой табличке, установленной в память о погибшим во время трагических событий 2 мая 2014 патриоте Украины, в полицию 11 ноября сообщили граждане. Через неделю с небольшим правоохранители сообщили о разоблачении причастного к ее повреждению.

Указанное событие сотрудники Приморского отдела полиции квалифицировали, как «хулиганство», хотя многие неравнодушные одесситы в соцсетях оценивали эти действия как вандализм или провоцирование дестабилизации обстановки в городе и регионе.

В ходе реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий в совершении указанного преступления правоохранители разоблачили местного жителя. Сейчас ему сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.053
Перейти на повну версію сайту