ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура сообщила о подозрении двум одесситам-наркоторговцам
16:19 / 26.11.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 26 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура сообщила о подозрении двум одесситам, торговавшим каннабисом, амфетамином и метадоном.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Прокурорами Одесской местной прокуратуры № 2 сообщено о подозрении в распространении синтетических наркотических средств и психотропных веществ на территории Одессы и области (ч. 2 ст. 307 УК Украины) двум одесситам. Как считает следствие, они хранили наркотики в арендованной квартире и распространяли их через Интернет-мессенджеры методом так называемых «закладок», используя при этом устройства с защитой от прослушивания, постоянно меняя место своего пребывания и хранения запрещенных веществ.

Деньги «клиентура» перечисляла на банковские карточки или на электронные кошельки подозреваемых.

Во время обысков правоохранители изъяли у подозреваемых средства в национальной и иностранной валюте, мобильные телефоны, банковские карты, а также наркотики: расфасованный каннабис, метадон, амфетамин, экстази и ЛСД, стоимостью более, чем на миллион гривен.

Злоумышленники разоблачены и задержаны следователями Малиновского отдела полиции при оперативном сопровождения сотрудников отдела противодействия наркопреступности и управления по борьбе с преступлениями, связанными с торговлей людьми ГУ Нацполиции в Одесской области.

Досудебное расследование продолжается.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту