ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ разоблачила на Николаевщине нарколабораторию с миллионным оборотом
15:08 / 27.11.2019
СБУ

ОДЕССА, 27 НОЯБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — СБУ разоблачила в Новобугском районе Николаевской области нарколабораторию с миллионным оборотом, которая «обслуживала» и соседние области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центр СБ Украины.

В ходе обысков в нарколаборатории, оборудованной в частном доме, изъято оборудование для изготовления наркотиков, полтора килограмма различных психотропных веществ, килограмм марихуаны, огнестрельное и холодное оружие, средства связи, деньги в эквиваленте 250 000 гривен, и еще более 500 000 гривен на банковских счетах.

Компоненты для производства наркотиков дельцы заказывали через Интернет, как в Украине, так и за границей. «Товар» сбывали лично через так называемую систему «закладок», с помощью одного из мессенджеров, а также отправляли по почте дилерам в Одесскую, Запорожскую и Кировоградскую области. Кроме того, ими было обустроено несколько теплиц с коноплей в этом же районе. Денежные средства за наркотики приходили на специально открытые банковские счета.

Сейчас пятерым новобугским наркоторговцам сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 307 УК.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту