ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
5 жителей Подольска будут отвечать в суде за систематический сбыт маковой соломки
16:32 / 06.12.2019
Суд

ОДЕССА, 06 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Одесская областная прокуратура направила в суд обвинительный акт в отношении членов организованной группы, подозреваемых в сбыте наркотиков.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Спецоперация по разоблачению и задержанию злоумышленников была проведена в июне этого года при участии сотрудников отдела противодействия наркопреступности ГУНП в Одесской области, следователей отдела по расследованию особо тяжких преступлений и прокуроров.

Следствием установлено, что жители Подольска – члены преступной группы, руководимой семейной парой, — реализовывали маковую солому на территории города. Наркотики они закупали через Интернет и хранили по месту жительства организаторов преступления и одной из сообщниц. Сбывалось зелье на городском рынке и в одном из магазинов Подольска, а для прикрытия своей противозаконной подозреваемые дельцы смешивали измельченную маковую солому с семенами мака.

Во время обысков помещений фигурантов преступления изъято более 1500 кг маковой соломы, 1,2 кг каннабиса, принадлежности для измельчения наркотика и оружие.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту