ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ: на причалах порта Черноморска присвоено 40 млн гривен
16:48 / 12.12.2019
СБУ

ОДЕССА, 12 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Служба безопасности Украины блокировала хищение госсредств при модернизации стратегических объектов в морских портах Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Спецслужбисты совместное с сотрудниками Госбюро расследований разоблачили должностных лиц Мининфраструктуры и предприятий из его сферы в завладении денежными средствами во время реконструкции морского причала в городе Черноморск.

Установлено следствием, что чиновники Мининфраструктуры в 2018 году способствовали заключению соглашения с коммерческой фирмой о выполнении ремонтных работ на 88 млн гривен. Половину этой суммы подрядчик перевел нескольким фиктивным иностранным структурам за якобы приобретение стройматериалов. Ремонтные работы в итоге так и не были начаты, а средства, перечисленные за границу, «ушли в оффшор».

В рамках уголовного производства проведены обыски в помещениях Мининфраструктуры Украины, на территории госпредприятия «Администрация морских портов Украины» и в его подразделениях в Одессе и в Черноморске. Правоохранители, как утверждают в СБУ, изъяли материалы, подтверждающие причастность должностных лиц к присвоению бюджетных средств.

Продолжаются следственные действия.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту