ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Прокуратура отправила за решетку возможного «подельника» беглого украинского бизнесмена
15:42 / 18.12.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 18 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — По ходатайству прокуратуры Одесской области взят под стражу подозреваемый в служебном подлоге и содействии уклонению от уплаты налогов.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как считает следствие, подозреваемый с июля 2012 по февраль 2014 годы, сначала в должности следователя, а затем руководителя следственного подразделения ГУ Миндоходов, способствовал участникам преступной схемы избегать уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов. Он незаконно изъял в таможнях 8 областей оригиналы документов на ввоз нефтепродуктов предприятиями, подконтрольными украинскому бизнесмену-беглецу.

Подозреваемый скрывался от следствия и суда, из-за чего в ноябре этого года он был объявлен в международный розыск. Правоохранители задержали его в понедельник, 16 декабря, сразу после прибытия в Украину из Грузии.

По ходатайству прокуратуры Одесской области он взят под стражу с правом внесения залога в сумме 20 млн 170 тыс 500 грн по подозрению в содействии участникам преступной организации в уклонении от уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов и служебном подлоге (ч. 2 ст. 256 и ч. 1 ст. 366 УК Украины).

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следственные ГУНП в Одесской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту