ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
«Николаев» прибыл в Одессу
16:48 / 20.12.2019
Пограничники

ОДЕССА, 20 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Корабль морской охраны «Николаев» после планового докового ремонта в день Святого Николая вернулся на стражу морских рубежей Украины.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

В ходе планового докового ремонта в одноименном с кораблем городе корабелов были проведены корпусные работы по чистке и восстановлению подводной части, обслуживание системы охлаждения главных двигателей, восстановление системы кондиционирования корабля, целый комплекс работ по винтам.

Командир корабля Леонид Комишный расказывает: «Отдельные виды работ возникали в процессе проведения предварительных, очень хотелось воспользоваться возможностью воздействии судоремонтного завода и охватить все системы и механизмы, требующие обслуживания. Конечно, такой объем работ немного подвинул сроки выхода из ремонта. Но моряки и корабелы народ суеверный, поэтому день Святого Николая — покровителя моряков — стал очень символичным и обязательным для благополучного завершения и спуска на воду».

Ходовыми испытаниями для корабля, экипажа и ответственных специалистов судоремонтного предприятия стал переход из Николаева к основному пункта базирования в Одессе. Они прошли успешно.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.017
Перейти на повну версію сайту