ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Двух депутатов поссовета Затоки подозревают в земельной афере
13:51 / 22.12.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 22 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуратура подозревает в земельной афере двух депутатов Затоковского поселкового совета Белгород-Днестровском района Одесской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Согласно версии следствия, секретарь и председатель земкомиссии разработали преступную схему отчуждения рекреационных земель в первой линии от Черного моря и, используя документы на подставных лиц, завладели 17 земельными участками общей площадью 1,5 га, которые впоследствии оформили на родных и близких людей. В дальнейшем один из злоумышленников продал часть этих земельных участков застройщику для строительства отеля, а средства присвоил. Его же сообщник успел продать только один участок, а на другие выдал доверенность на распоряжение уполномоченному им лицу.

Согласно экспертизе, стоимость проданной земли составляет около 4 млн грн.

Бывшему секретарю поселкового совета Затоки и бывшему председателю постоянной депутатской комиссии, которые являются депутатами этого совета, прокурорами областной прокуратуры сообщено о подозрении в злоупотреблении служебным положением.

Сейчас решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей с залогом — в 10 млн грн каждому.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи СУ ГУНП в Одесской области при оперативном сопровождения сотрудников Управления стратегических расследований (ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту