ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ блокировала в Одессе контрабанду психотропных веществ
15:18 / 24.12.2019
СБУ

ОДЕССА, 24 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — СБУ блокировала в Одессе незаконную переправку в Украину особо опасных психотропных веществ и наркотических средств из одной из европейских стран.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре СБ Украины.

Нелегальное перемещение из-за границы кокаина и амфетамина для продажи организовал одессит. Он заказывал «товар» у иностранных подельников и получал его через сервисы международной почтовой связи, используя криптовалюту для расчетов.

Для сокрытия противоправной деятельности злоумышленники организовали пересылку наркотических веществ мелкими партиями в бандеролях с виниловыми пластинками.

Наркоделец был задержан правоохранителями возле одного из почтовых отделений во время получения очередной партии амфетамина. Согласно оперативной информации, в настоящее время на его имя отправлено еще две посылки с кокаином и MDMA, которые будут изъяты по факту их прибытия.

Решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения.

В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины продолжаются следственные действия для привлечения к ответственности всех лиц, причастных к контрабанде и сбыта наркотиков.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту