ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
Бывшего руководителя госпредприятия подозревают в служебной халатности на 5,5 млн грн
10:53 / 26.12.2019
Прокуратура

ОДЕССА, 26 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Прокуроры Одесской местной прокуратуры № 4 сообщили о подозрении в служебной халатности бывшему председателю правления акционерного общества по теплоснабжению Одессы.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе прокуратуры Одесской области.

Как считает следствие, чиновник, без предварительного согласования с органом управления и при отсутствии согласованного финансового плана, в течение года заключил от имени госпредприятия с посторонним юристом 18 договоров о предоставлении юридических услуг. При этом, подписывая документы, он не проверил содержание услуг по договорам. Фактически же предоставление таких услуг входит в обязанности работников юридического отдела указанного предприятия. Подобное ненадлежащее, как его называют в прокуратуре, исполнение служебных обязанностей руководителем акционерного общества нанесло государству около 5,5 млн грн ущерба.

Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения, а также наложения ареста на его имущество для обеспечения гражданского иска о возмещении материального ущерба.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляют следователи Суворовского отдела полиции (ч.ч. 1, 2 ст. 367 УК Украины).


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту