ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Новини  >  Правоохоронні органи
СБУ подозревает Затоковского чиновника в особо крупной растрате
16:33 / 24.02.2020
СБУ

ОДЕССА, 24 ФЕВРАЛЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Должностному лицу Затоковского поселкового совета объявлено о подозрении в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе Управления Службы безопасности Украины в Одесской области.

Секретарю и временно исполняющему обязанности председателя Затоковской поселкового совета по материалам Службы безопасности Украины объявлено о подозрении в растрате бюджетных средств в особо крупных размерах.

Чиновник в сговоре с коммерческими структурами, как установлено досудебным следствием, растратил часть суммы, выделенной на реконструкцию очистных сооружений на территории населенного пункта. Благодаря вмешательству правоохранителей удалось предупредить хищения сообщниками еще 10 млн гривен из госбюджета.

Сейчас должностному лицу объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 2 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Разоблачение и блокировка незаконной схемы проводились под процессуальным руководством прокуратуры Одесской области.

Продолжаются следственные действия для установления всех обстоятельств дела и привлечения к ответственности других лиц, причастных к сделке.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.011
Перейти на повну версію сайту